понедельник, 14 ноября 2016 г.

Тыквенные Маффины Pierre Hermé

 
Ингредиенты (на 24 Маффина)
1кг тыквы для 335г пюре
420г муки
29г разрыхлителя
4г молотой корицы
2г натертого имбиря
2г натертого мускатного ореха
285г слив.масла кусочками
250г сахара 
3г соли
6яиц (300г)
185г изюма
280г тыквенных семечек
 


1)Разогреть духовку до 160'С.
2)тыкву почистить, тонко нарезать пластинами, положить на пергамент для выпечки, накрыть вторым листом(с дырочками). Выпекать 30минут. Дать остыть.
3)Когда тыква остынет, пробить блендером. Нам понадобится 335г пюре. 
 

4)духовка 180'С
5)поставить в Формы для кексов бумажные стаканчики. 
6) смешать муку с разрыхлителем, корицей, имбирем и мускатным орехом. 
7) в миксере взбить масло с сахаром и солью. 
8) добавить яйца, по одному, взбивая после каждого.
9) добавить пюре тыквы. 
   10) добавить мучную смесь, перемешать. 
11) примешать изюм и 100г семечек
 
12) заполнить Формы на 2/3. Присыпать остальными семечками
13) выпекать 20минут. Остудить 
 
Если вы используете формы бОльшего размера, увеличивайте время выпекания
 

вторник, 1 ноября 2016 г.

Яблочный пирог от мужа

 

Видео в сториз о завтраке, который мне приготовил муж, вызвало столько комментариев🙈, что я выпытала у него рецепт этого яблочного пирога⬇️

Приятного аппетита! 


Ингредиенты:


6 яблок

4 яйца

4 яйца

Пакетик(10-12г) разрыхлителя

Манка, слив масло для формы

1/2-1стакан сахара

1 стакан муки 

Мускатный орех, корица, ваниль по вкусу 


Взбить сахар, яйца, ваниль, разрыхлитель до однородности. 

Добавить муку, мускатный орех, корицу. Взбить. Форму (22-24см) смазать маслом, присыпать манкой. Заполнить всю форму тонкими дольками яблок. Залить тестом. Выпекать 45мин при 150'.

 

понедельник, 31 октября 2016 г.

Идея подарка мужу

Сделать сюрприз мне очень легко! Я каждый день эмоционально чему-то восторгаюсь и добавляю в свой виртуальный виш-лист! А вот мой муж- человек сдержанный и крайне редко на что-то так реагирует. Поэтому удивить его непросто. И я хватаюсь за каждую возможность, так как обожаю делать сюрпризы! И вот очередная удача! Рассказываю: вдруг кому-то из вас тоже пригодится эта идея)) 

После недавней поездки в США муж стал искать, где купить оригинальный рюкзак Wenger, который видел у многих туристов . Кстати, на заре наших отношений я  презентовала ему складной нож этого бренда. Помните же такие красные или чёрные ножики с белым крестиком? Но вернёмся к рюкзакам.  Оригинальные муж не нашёл- и прекратил поиски. А мне только это и надо! Думаю: вот и получится сюрприз! И ведь получился! Правда пришлось столкнуться с кучей китайских подделок (видимо, рюкзак действительно популярен, почти как сумка Louis Vuitton). А потом Инстаграм сам мне подбросил рекламу магазина Robinzon.ru.
А там раздолье! И отзывы покупателей только положительные нашла. 
 

Рюкзак выбрала вот такой:


Вот что про него написано: 
  • Материал: Полиэстер 900D;
  • Мягкое отделение для ноутбука с диагональю не более 15";
  • Checkpoint Friendly 180°;
  • Стягивающие боковые ремни, позволяющие уменьшать объем рюкзака;
  • Отделение с карманом-органайзером для мелких предметов и кольцом для ключей;
  • Эргономичная спинка и лямки рюкзака;
  • Сетчатый боковой карман;
  • Система циркуляции воздуха вдоль спинки Airflow.
Прилетел он ко мне дней за 5, курьер привёз прямо к двери. Я показывала в stories момент получения посылки))
 
Несмотря на швейцарское происхождение бренда, рюкзаки  Wenger производятся сегодня на территории Северной Америки. Здешнее подразделение комании специализируется на туристическом снаряжении (помимо рюкзаков, это палатки и спальные мешки), а также на чемоданах, сумках, рюкзаках для ноутбуков.
Честно говоря, до самого момента получения посылки от Robinson.ru я немного сомневалась в оригинальности сумки. Но как только взяла ее а руки, сомнения отпали. Подклад, швы, делали- все идеально!
 
Все рюкзаки Wenger включают специальное отделение для ноутбука и особый карман для мобильного телефона. Для аксессуаров гаджетов (проводов, наушников и т.п.) также создан эргономичный карман. Есть удобная петля для переноски солнечных очков и отделение-сетка под бутылку с водой. Рюкзаки Wenger имеют отдельный карман-«органайзер» и грамотно расположенный карабин для ключей. 

 
Уникальная система циркуляции воздуха позволяет владельцу комфортно себя чувствовать в местах соприкосновения с изделием. 
  Wenger для ноутбуков подходят для моделей с диагональю 15 и 17 дюймов. MacBook мужа отлично туда помещается!
 
Поскольку главным принципом Wenger, воплощенным в знаменитых ножах, является обеспечение максимального комфорта при минимальном участии пользователя, рюкзаки отличаются особой анатомичностью: имеют удобную ручку и специальные плечевые ремни, распределяющие вес и объем. Ручка теперь не оторвётся!
 
И их большое преимущество – они обладают свойством скрадывать объемы, а в пустом виде и вовсе плоские. Мы вот на пляж с ним уже ходили. Удобно очень! А для путешествия- идеально!
 

Ну про рюкзак вы все поняли! Муж доволен, а я довольна, что он доволен! 

Пока выбирала его на сайте, всплыло предложение дополнить его несессером. Думаю, почему бы и нет! Если мужу не понадобится, заберу себе))

Выбрала вот этот:



 
Он маленький, компактный. И, самое главное, вешается за крючок на стену. Плюс водонепроницаемый карман.
 
-Ручка-переноска
-Крючок для подвеса
-Одно основное отделение
-Внешний карман на молнии.
-Карман из сетки на молнии,
-Карман из полиэтилена на молнии
-3 кармана из сетки на резинк
 
К сожалению, мужу он понравился тоже...

Ну и чтобы дарить не пустой рюкзак, я выбрала ещё и подушку для путешествий. Правда не Wenger (хотя они очень симпатичные), а Samsonite. Давно люблю и уважаю этот бренд. И на Robinzon.ru зависла на странице с их чемоданами! Добавила в свой wish list😊
А подушку выбрала такую: 

https://robinzon.ru/product/podushka-samsonite-u23-303-infl-extr-travel-pillow-pouch/


 
Идёт с чехольчиком. Занимает очень мало места в сложенном виде.
 
А а надутом- просто идеальна! Удобнее подушки не встречала!
 
Для чего этот пост?
Просто сама регулярно сталкиваюсь с проблемой поиска подарка для любимого. И так довольна осталась сервисом и качеством товаров в Robinzon.ru, что решила и с вами поделиться! Вдруг пригодится! Тем более праздники и суета с подарками на носу. А на робинзоне выбор колоссальный: от вполне демократичных до люкс аксессуаров. И не только для мужчин))
 

вторник, 25 октября 2016 г.

Чайный пирог с ягодами


 
Давно я не баловала вас рецептами! Решила возобновлять традицию и еженедельно выкладывать по новому. Начну, пожалуй, с очень быстрого пирога с ягодами и чайной ноткой. Ягоды в идеале использовать свежие. Но можно заменить на замороженные. Я готовила и так, и так. Оба варианта имеют право на существование))

Итак на форму 20-22см понадобится: 
175г сахара
1/2чл соли
300г пшеничной муки
10г разрыхлителя
2яйца
185г сливок 33%, настоянных на чайных листьях(заранее нагреть сливки, добавить заварку или положить пакетик чай, дать постоять под крышкой минимум 30минут)
125г растопленного сливочного масла(остудить)
100-200г ягод по вкусу

 

1)Разогреть духовку до 180'С.
2)смешать муку, сахар, соль и разрыхлитель. Удобнее это делать венчиком. 
 

3)в чаше миксера смешать до однородности жидкие ингредиенты: яйца, сливки, масло.
 
 
4) всыпать сухую смесь. 

 

Важно! Перемешать очень быстро. Лучше пусть будеи несколько комков, через жидкая консистенция. 

5) всыпать ягоды и буквально одним поворотом миксера или лопаткой примешать. 
 
 
Распределить по смазанной маслом форме.
 Выпекать 30-40 минут. Проверять зубочисткой. Не пересушить!

Вот так выглядит разрез после 40 минут выпекания в духовом шкафу Hansa. Если любите более сочную выпечку, сократите время. 
 
Приятного аппетита!!!
 
 

пятница, 10 июня 2016 г.

Лефкадия. Ресторан

 
Обещала подробнее рассказать про ресторан Лефкадия. Оказывается, даже мало кто из местных жителей знал о его существовании. Не говоря уже о туристах. Это надо исправлять, так как место действительно чудесное и стоит посещения. Когда у нас гости, мы обязательно везём их туда. В прошлом году были с бабушкой там на экскурсии (это тоже must-visit! Наш экскурсовод Саетлана +7 (909) 464-96-02), в этом- повезла её на трапезу.  Итак, пара слов про сам путь. От Анапы (Витязево) мы ехали 1:50 (это с учётом стояния на 2 жд путях и заправки). Если за рулём муж, мы добираемся существенно быстрее(чуть больше часа). Территория Лкфкадии огромная. На экскурсии нас пару часов(!) возили по ней на автобусе. Поэтому ресторан мы нашли не сразу. Спросите у любого человека в посёлке- он вам подскажет. Там 2 больших парковки. Путь до ресторана- через красивые зеленые аллеи. На фото не видно, но один из холмов у входа весь в лаванде! (Из неё там делают супер-ароматное мыло)
Хоть мы и были очень голодными, сначала пошли пофотографироваться на площадке перед рестораном. Там очень красиво- и кадры выходят, как с открытки! Здесь же организуют банкеты и выездные свадебные церемонии. Посмотрите в инстаграме Лефкадии http://instagram.com/lefkadia фотоотчеты с них- это безумно красиво!
 
Приятно удивило, что нам разрешили приехать с Маффином. За соседним столиком сидела девушка с ещё одной собачкой. 
 
А теперь о самом главном: о кухне! Я- давний фанат сыров Лефкадии (увидите в магазине- берите, не задумываясь!) Поэтому мой салат Бюш(430руб) с филе апельсина и медовой заправкой был с козьим сыром! И это Божественно! 
 
У Баьушки был салат с печёной свеклой и нежной рикоттой(210руб). Привередливее человека сложно найти, но она была очень довольна)) Отметила, что руккола без лишней горечи!
 
Извиняюсь за кривоватые фото, но фотограф у меня был поглощён трапезой и общением с внучкой, поэтому вышло то, что вышло))
  
Меню не очень большое, но можно найти блюдо на любой вкус. Тыквенный суп-крем(190руб) без мясного бульона, например, для меня.
 
Или Кундюбки с телятиной и белыми грибами (550руб). ( Бабушка была в восторге!!! До сих пор вспоминает это блюдо)
 
Десертная карта небольшая. Блюда в ней несложные, но из свежайших и лучших продуктов. Вот, например, у меня был шоколадно-свекольный кекс с ягодным соусом и ванильным мороженым(250руб)
 
А у бабушки- морковный торт(200руб). Очень нежный! К десертам мы заказали травяной чай. 
 
Я всегда обращаю внимание на посуду в ресторанах. Здесь она очень качественная и идеально чистая(всё блестит)
 
Ну а после вкусного обеда можно и погулять по территории. Непосредственно у ресторана она не очень большая. Но вы можете спросить любого из сотрудников- и они подскажут путь к живописным виноградникам(надевайте удобную обувь!). Ну или заранее закажите экскурсию. Там будут остановки во всех красивых местах. 
 
В этот раз мы торопились и не успели заехать в магазинчик за их сырами. Будет повод скоро вернуться))


Пн-вт: выходной
Часы работы: 11-22
Адрес:Краснодарский край, Крымский р-н, Молдаванское с., ул. Советская, 9(это офис, оттуда подскажут дорогу до ресторана)

Лаки Sophin

 Ну не могла я пройти мимо коллекции лаков, посвящённой моему любимому десерту🙈 И оттенки ведь абсолютно "мои": розовый💗- клубничные макаронс со сливками, зелёный💚- фисташковые с малиной, желтый💛- лимонные с тимьяном,.... Всем фанатам французских пирожных сдаю явки и пароли: это новый для меня бренд из Франции  http://instagram.com/sophin_russia  Начиталась отзывов про их безопасные составы и красивые оттенки- осталась очень довольна! 👌🏻 Текстура кремовая, с глянцевым финишем. И даже я смогла аккуратно накрасить ногти их кисточкой. А это редкость, поверьте😄💅🏻

вторник, 24 мая 2016 г.

Быстрый пирог Клубника со сливками

 
Что я подумала, когда увидела на рынке сведавшую ароматную клубнику? Правильно: будет пирог! А так как свободного времени сейчас не очень много, решено было остановиться на быстром и простом рецепте. Получилось очень вкусно!
 

Ингредиенты:

85г масла комнатной температуры
190г муки
1,5чл разрыхлителя 
1/2 чл соли
200г сахара+2ст ложки
1яйцо
1/2 стакана сливок (у меня 33%, но можно и 10-20%)
1чл ванильного экстракта/1стручок ванили
10 ягод клубники 


1)Масло взбить с сахаром до пышности( несколько минут) на высокой скорости.
 
 


 
 
2) влить сливки, яйцо и продолжить взбивать на средней скорости. Добавить ваниль.
2) просеять вместе муку, соль и разрыхлитель. Всыпать мучную смесь в масляную часть. Хорошо перемешать на низкой скорости миксера.
 
3) приготовить Форму. Я беру разъемную, дно прокладываю бумагой для выпечки, а стенки смазываю маслом. 
 
 4) заполнить форму тестом. Учтите, что оно поднимется в 2 раза 
 
5) Сверху положить клубнику. Вдавливать не надо: она сама опустится во время выпечки.
Выпекать 10 минут при 180'С и 45-60 минут при 160'С. Точно время зависит от вашей духовки. Ориентируйтесь на золотистую корочку.
 
 Приятного аппетита!