пятница, 10 июня 2016 г.

Лефкадия. Ресторан

 
Обещала подробнее рассказать про ресторан Лефкадия. Оказывается, даже мало кто из местных жителей знал о его существовании. Не говоря уже о туристах. Это надо исправлять, так как место действительно чудесное и стоит посещения. Когда у нас гости, мы обязательно везём их туда. В прошлом году были с бабушкой там на экскурсии (это тоже must-visit! Наш экскурсовод Саетлана +7 (909) 464-96-02), в этом- повезла её на трапезу.  Итак, пара слов про сам путь. От Анапы (Витязево) мы ехали 1:50 (это с учётом стояния на 2 жд путях и заправки). Если за рулём муж, мы добираемся существенно быстрее(чуть больше часа). Территория Лкфкадии огромная. На экскурсии нас пару часов(!) возили по ней на автобусе. Поэтому ресторан мы нашли не сразу. Спросите у любого человека в посёлке- он вам подскажет. Там 2 больших парковки. Путь до ресторана- через красивые зеленые аллеи. На фото не видно, но один из холмов у входа весь в лаванде! (Из неё там делают супер-ароматное мыло)
Хоть мы и были очень голодными, сначала пошли пофотографироваться на площадке перед рестораном. Там очень красиво- и кадры выходят, как с открытки! Здесь же организуют банкеты и выездные свадебные церемонии. Посмотрите в инстаграме Лефкадии http://instagram.com/lefkadia фотоотчеты с них- это безумно красиво!
 
Приятно удивило, что нам разрешили приехать с Маффином. За соседним столиком сидела девушка с ещё одной собачкой. 
 
А теперь о самом главном: о кухне! Я- давний фанат сыров Лефкадии (увидите в магазине- берите, не задумываясь!) Поэтому мой салат Бюш(430руб) с филе апельсина и медовой заправкой был с козьим сыром! И это Божественно! 
 
У Баьушки был салат с печёной свеклой и нежной рикоттой(210руб). Привередливее человека сложно найти, но она была очень довольна)) Отметила, что руккола без лишней горечи!
 
Извиняюсь за кривоватые фото, но фотограф у меня был поглощён трапезой и общением с внучкой, поэтому вышло то, что вышло))
  
Меню не очень большое, но можно найти блюдо на любой вкус. Тыквенный суп-крем(190руб) без мясного бульона, например, для меня.
 
Или Кундюбки с телятиной и белыми грибами (550руб). ( Бабушка была в восторге!!! До сих пор вспоминает это блюдо)
 
Десертная карта небольшая. Блюда в ней несложные, но из свежайших и лучших продуктов. Вот, например, у меня был шоколадно-свекольный кекс с ягодным соусом и ванильным мороженым(250руб)
 
А у бабушки- морковный торт(200руб). Очень нежный! К десертам мы заказали травяной чай. 
 
Я всегда обращаю внимание на посуду в ресторанах. Здесь она очень качественная и идеально чистая(всё блестит)
 
Ну а после вкусного обеда можно и погулять по территории. Непосредственно у ресторана она не очень большая. Но вы можете спросить любого из сотрудников- и они подскажут путь к живописным виноградникам(надевайте удобную обувь!). Ну или заранее закажите экскурсию. Там будут остановки во всех красивых местах. 
 
В этот раз мы торопились и не успели заехать в магазинчик за их сырами. Будет повод скоро вернуться))


Пн-вт: выходной
Часы работы: 11-22
Адрес:Краснодарский край, Крымский р-н, Молдаванское с., ул. Советская, 9(это офис, оттуда подскажут дорогу до ресторана)

Лаки Sophin

 Ну не могла я пройти мимо коллекции лаков, посвящённой моему любимому десерту🙈 И оттенки ведь абсолютно "мои": розовый💗- клубничные макаронс со сливками, зелёный💚- фисташковые с малиной, желтый💛- лимонные с тимьяном,.... Всем фанатам французских пирожных сдаю явки и пароли: это новый для меня бренд из Франции  http://instagram.com/sophin_russia  Начиталась отзывов про их безопасные составы и красивые оттенки- осталась очень довольна! 👌🏻 Текстура кремовая, с глянцевым финишем. И даже я смогла аккуратно накрасить ногти их кисточкой. А это редкость, поверьте😄💅🏻