суббота, 28 июня 2014 г.

Косметика Clinique в моей косметичке


Не знаю, почему, но долгое время я избегала косметику Clinique, прочитав где-то, что у них очень агрессивные средства. Но одна за другой знакомые девушки с хорошим состоянием кожи стали советовать мне этот бренд. И я постепенно начала знакомиться с Клиник. Кстати, самое первое средство- их солнцезащитный стик, купленный лет 5 назад,- я до сих пор считаю лучшим в своей категории. Теперь в моей косметичке можно найти много баночек и тюбиков салатового цвета. Какие-то средства нравятся больше, какие-то меньше. Были и такие, которые совсем не подошли. Но вот последние приобретения оказалась очень удачными. 
Рассказываю:

пятница, 27 июня 2014 г.

Чизкей Mosaic (по Пьеру Эрме)



Я уже пела оду Нью-Йоркскому чизкейку от Пьера Эрме. Настала очередь более оригинальной его версии. Чизкейк Mosaic- дин из самых известных десертов великого кондитера. Пеку не первый раз, а восторгов, как в первый! Ну а как иначе, ведь сочетание вишни и фисташек это что-то! А как здорово дополняют вкус треугольники из соленого белого шоколада! В это воскресенье мы ждали гостей. И я подбирала не сильно экстравагантный рецепт, но в то же время такой, чтобы он надолго им запомнился. И не прогадала. Все были в восторге! 
Знаю, что многие из вас уже испекли Нью-йоркский чизкейк. И правильно сделали. Потому что после него у вас осталось в заморозка тесто для основы. Вот его мы здесь и используем, тем самым сократив время приготовления!
Ну а если у вас его нет, не беда- вот здесь я подробно описала процесс: http://janeshimko.blogspot.ru/2014/05/real-classical-cheesecake.html?m=0#more


Вишня в сиропе
Квадраты из белого шоколада
Основа чизкейка
Выпечной сырный слой
Сырный мусс с фисташками










вторник, 24 июня 2014 г.

Французский яблочный пирог

Многие думают, что я готовлю чуть ли ни с самого рождения. На самом деле лет до 20 и салат нарезать было проблемой. Готовка у меня ассоциировалась исключительно с борщами, варениками и салатами Оливье. И даже теперь, когда я без проблем могу приготовить сложный французский торт, за многие простые блюда я так и не принялась. Не поверите, но я ни разу не делала яичницу, омлет, тот же салат Оливье, щи и... классическую шарлотку! И не уверена, что сделаю её, так как уже год в списке моих любимых рецептов значится Французский яблочный пирог (подсмотренный у Дэвида Лейбовиц). Он предельно простой, ингредиенты есть у всех дома, а вкус... Достаточно сказать, что мой гурман-муж готов есть его на каждый воскресный завтрак!

Ну что, приступим?;)

четверг, 19 июня 2014 г.

Клубничный торт Шарлотт (по Пьеру Эрме)

К тортам типа "Шарлотт"(когда сам торт находится в формочке из печенья) я всегда относилась немного скептически. Смущало украшение из покупного печенья. Но когда в книге Пьера Эрме вчиталась в рецепт, воодушевилась! Он предлагает готовить савоярди (или "дамские пальчики") самостоятельно. Это же совсем другое дело. И на приготовление нужно от силы минут 10!  Печеньки получились нежные, таяющие во рту. У меня до сих пор в голове не укладывается, как одно название с ними могут носить те, покупные, которые хранятся годами.
Помимо домашних савоярди этот торт отличает еще и крем с маскарпоне и оливковым маслом. Даже для меня это было новое сочетание. Получился интересный мягкий вкус. 
Торт выгдядит очень нарядно и довольно-таки сложно, но я постаралась сфотографировать все этапы, чтобы показать, что он доступен даже новичкам в кондитерском деле. Лично я внесла его в список десертов к приходу гостей. Не очень сложно, а как эффектно!

Ну что, приступим?

суббота, 14 июня 2014 г.

Рыбные котлетки в кокосовой стружке

Моя бабушка- спец по рыбным блюдам. Каждый мой приезд на родину обязательно сопровождается настоящим пиром её приготовления. И на столе всегда присутствует аппетитная горка рыбных котлеток. Честно говоря, я ленюсь готовить их дома сама. А тут компания Philips предоставила мне на тестирование свое новое изобретение- мультипечь. И когда я увидела в прилагаемой книге рецептов рыбные котлетки с манговой заправкой, вопрос, с чего начать, отпал сам по себе. Ну что я могу сказать? За первую неделю я уже 2 раза их готовила и на этом останавливаться не собираюсь, потому что они потрясающе вкусные! Готовятся моментально(у меня ушло 15минут на приготовление+12 минут в мультипечи). И диетические: минимум масла и вместо панировки- кокосовая стружка!
P.S. Для сравнения часть котлеток я пожарила на сковородке. Тоже вкусно, но 2 минуса: требуется больше масла и нужно постоянно стоять у плиты и переворачивать их. 

Ну что, приступим?;)

понедельник, 9 июня 2014 г.

Очень вкусный морковный торт!/ Carrot Cake





Давным-давно в журнале Elle  была  кулинарная рубрика Анаит Пирузян. Девушка  путешествовала по всему миру, общалась с шеф-поварами лучших ресторанов и делилась со своими читателями рецептами. С нее и началось мое увлечение кондитерским искусством. Все рецепты были простые в исполнении, но вкууусные. И пальму первенства я давно отдала её морковному пирогу(торту- кто как хочет). Я вкуснее не ела. Он очень рыхлый и сочный! Я перевела стаканы и чаши в  граммы для большей точности. Но в скобочках на всякий случай оставила "стаконовую" систему измерения.. Если ждете гостей, а времени на сложный десерт нет- готовьте этот пирог-, не прогадаете. Все будут в восторга!

Ну  что, приступим?

суббота, 7 июня 2014 г.

Ржаное печенье-флюгер!/ Rye vane-cookies with jam

Муж сказал, что если я не умею делать флюгер из бумаги, у меня не было детства. Вот восполняю пробелы печеньками:)

Рецепт ржаных флюгерочков нашла на сайте Antologymag.com,  доработала его под себя и- вуаля! Почти диетические и при этом очень вкусные печеньки готовы! Делаются совсем не сложно, а выглядят на 5+!

Ну что, приступим?

пятница, 6 июня 2014 г.

Салат с медовыми орехами, голубым сыром и лимонными грушами!➰Salad withhoney pecans, blue cheese and lemon pears!

Лет до 20 я совсем не умела готовить! Ни-че-го! И вот первым, чем я решила удивить мужа (который, к слову, шикарно готовит) был этот салат! Рецепт, если не ошибаюсь, из книги Юлии Высоцкой. Помню, как я нервничала! Дегустация прошла на ура. И, наверное, уже все наши гости попробовали в свое время эту закуску. И знаете, он не надоедает! Это волшебное сочетание горькой рукколы, сладких орехов и кислых груш! Вот сегодня после пробежки мне не хотелось тяжелого обеда и я минут за 15 соорудила этот салат! 

Японская косметика. Опыт с Sensai.➰My experience with Japaneseskincare. Sensai.


Говорят, кожа обновляется за 28 дней. Уж не знаю, так это или нет, но, пробуя новые средства, я ориентируюсь на результат через этот срок. Никогда не разочаровывавалась в японской косметике: раньше- shiseido, сейчас пробую Sensai . В состав всех их средств с разрешения императорского двора Японии входит очень редкий вид шелка Koishimaru. На сайте Sensai написано, что он "идеально сочетается с кожей и способен стимулировать выработку гиалуроновой кислоты, находясь на коже, наполняя клетки живительной влагой изнутри". Мое новое очень удачное открытие у них- линия Cellular Performance.
Долго выбирала между этой и более легкой увлажняющей серией Silk Line. Но вспомнила, что 26 лет своей жизни провела в регионе с очень плохой экологией, и решила, что кожу надо побаловать по-максимому. 
К началу использования я была не очень довольна состоянием кожи: постоянные недосыпы дают о себе знать. Плюс небольшое воспаление. Самой не верится, но чуть больше, чем за месяц, ситуация заметно улучшилась!

Расскажу про каждое средство:

Мой,пока безымянный, авторский торт!


Помню, как еще года три назад восхищалась кондитерами, которые сами придумывают сложные десерты. И до недавнего времени у меня не было и мысли что-то изобретать. Я пробовала разные технологии, готовила каждую неделю новый торт и анализировала, что мне нравится, а что бы я добавила и изменила. И вот сейчас почувствовала, что моих знаний и опыта уже хватает на создание чего-то своего.
Я знала, что хочу торт с чаем матча. Оставалось придумать, какие ингредиенты будут сочетаться с его терпким вкусом. Так и родился этот торт! Когда занесла надо ним нож, очень нервничала, хотя уже попробовала по отдельности все его слои. Первый кусочек понесла мужу. Стояла над ним с нетерпением, пока он дегустировал:)) Он несколько раз сказал, что это очень вкусно. А мой муж просто так хвалить, а уж тем более несколько раз, не станет! Этот торт совсем не притортный, слегка терпкий, с кислинкой. Я очень довольна своим детищем! И что-то мне подсказывает, что это не последний мой авторский торт;)


Итак, состав: 
Кокосовый бисквит с чаем матча
Мусс с белым шоколадом, йогуртом и чаем матча
Желе из лимончелло
Лимонный Баварский мусс
Зеркальная глазурь 






Приятного аппетита!

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Яблочный Штрудель от Пьера Эрме/ Real Apfelstrudel



Помню, как впервые попробовала штрудель. Это был состыковочный рейс в аэропорту Вены. Штудель тогда не впечатлил(ну и что ожидать от аэропорта?). Все, какие пробовала в России, были сухими и...никакими. Но увидев в новой книге Эрме рецепт классического Штруделя, решила дать ему ещё один шанс! И не прогадала. Он вкусный, со сбалансированным сочетанием ингредиентов и, что для меня важно, сочный!  А готовится- проще некуда! 
Я его делаю не первый раз и немного экспериментирую. Ниже в скобочках есть все мои заметки.

Ну что, приступим?;)